Зеленский представил нового губернатора Донецкой области (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня представил активу Донецкой области нового председателя Донецкой облгосадминистрации, которым стал  Павел Кириленко,  - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

 

Представление проходило в здании Донецкой облгосадминистрации в Краматорске. 

"Я хочу представить Павла. Хотел сказать Павла Александровича, но мы все люди должны быть простыми и равными, потому что живем в такой равной, свободной стране. Так что я просто хочу представить Павла Кириленко. Прошу любить и жаловать", - сказал Владимир Зеленский.

Президент обратился к присутствующим с просьбой тепло принять нового руководителя Донецкой облгосадминистрации.

"Люди на Донбассе все свои, люди открытые. Сейчас очень сложное положение, но это действительно патриоты, потому что защищать страну здесь - это очень сложная задача. Мы вас очень просим принять этого человека тепло", - отметил президент.

В свою очередь Павел Кириленко высказал слова благодарности за оказанное ему доверие. Новый глава ДонОГА пообещал приложить все усилия, чтобы доказать слова делом.

"Я надеюсь и убежден в тесном и плодотворном сотрудничестве с правоохранительными органами и местного самоуправления, с райгосадминистрациями и объединенными территориальными громадами. Спасибо еще раз, я надеюсь на поддержку и готов работать на благо Украины", - заявил Павел Кириленко.

Кроме того, президент подтвердил информацию, что родственники нового главы Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко проживают на оккупированной территории Донецкой области. "Давайте я скажу. Очень важная ситуация. Мы все понимаем, что там живут такие же украинцы, как и мы. Мы должны это помнить. Естественно, у Паши... Можно говорить "Паша"? У Паши там семья, там родители его. Они украинцы, это их земля, они не хотят оттуда переезжать, это их выбор… Что касается брата, то для Паши это больной вопрос... С братом человек не разговаривает по, так сказать, политическим разногласиям. Сам Паша покинул ту территорию, находится и работает в Украине с момента оккупации наших территорий", - сказал Зеленский. Он отметил, что Украина обязательно вернет Донбасс, из-за оккупации которого возникло много разбитых семей. 

Новый глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на фото крайний справа

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи