Луценко объяснил главарю "ЛНР", что "особый статус" не спасет его от наказания за госизмену

Готовность Леонида Пасечника вернуть "ЛНР" в правовое поле Украины под прикрытием "особого статуса" не освобождает главаря "республики" от ответственности за совершения серии тяжких преступлений против государства. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко написал на своей странице в "Фейсбуке".

"В понеділок ГПУ оголосила підозру "голові лнр" Пасічнику.  За державну зраду, замах на територіальну цілісність та фінансування тероризму йому світить до 15 років з конфіскацією.  А вже в середу цей м***к повідомив Президенту України про готовність повернутися до складу України під гарантії "особливого статусу" Як Генпрокурор, як громадянин і як батько солдата ЗСУ, скажу прямо и на русском языке: возвращайся быстрей. Браслеты заждались" - отметил Луценко.

Как сообщалось ранее, главарь "ЛНР" Леонид Пасечник фактически признал, что готов к возвращению "республики" под контроль законной украинской власти при условии предоставления ей некоего "особого статуса". Он сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter, что поддержал акцию #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса. Ранее, оккупационные врасти "ДНР" разместили в социальной сети ролик горловской школьницы, которая якобы по собственной инициативе обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить войну на Донбассе путем предоставления ОРДЛО "автономию языковую и экономическую". 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи