В ответ на обстрелы двое оккупантов уничтожены, еще один ранен - штаб ООС

Накануне, 29 июня, в районе проведения опперации Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 31 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Враг 15 раз применил запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибра 120 и 82 мм. Противник также открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, еще один - боевую травму. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружений, не противоречащих Минским договоренностям.

По данным разведки, 29 июня двое оккупантов были уничтожены, один ранен.

С начала текущих суток, 30 июня, враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенного пункта Луганское - из минометов калибра 120 мм.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, - отметили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи