Вещание "Армия ФМ" на Донбассе может прекратиться уже в июле

Вещание радиостанции "Армия ФМ" на районы проведения операции Объединенных сил и на оккупированные территории может прекратиться уже в июле. Об этом сообщил волонтер и участник АТО Олег Болдырев (Мартин Брест - псевдоним) на своей странице в Фейсбуке. 

"Ну вот, в принципе, и все. В июле и начале августа заканчиваются дозволы на тимчасове мовлення в ООС и на Чонгаре. Подовження этих дозволів должно было быть еще в мае... но НацРада с питань телерадиовещания этого не сделала, не делает и сейчас - не приходят члены нацрады на заседания", - написал он.

По его словам, 11 июля вещания не будет в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре. Уже 2 августа вещание радиостанции прекратится в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной.

"Вещание, добивавшее до Донецка и Луганска... ну, вы поняли. То же самое происходит с украинскими телеканалами. На теле- и радиочастотах уже начали вещание российские и сепарские станции, работающие из Донецка и Луганска", - добавил Олег Болдырев.


При этом член Нацсовета Сергей Костинский в комментариях подтверждает наличие этой проблемы. "Надеюсь, что эта проблема, которая искусственно образуется на востоке с украинским вещанием, заставит коллег вернуться к работе. Конечно, если для них это важно", - написал Костинский.

Радиостанция "Армия ФМ" начала работать с марта 2016 года, учреждена Министерством обороны Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи