Подразделения МВД с 15 июля переходят на усиленный режим

Подразделения МВД с 15 июля будут работать в усиленном режиме в связи с проведением внеочередных парламентских выборов в Украине.  Об этом сегодня, 26 июня, заявил советник министра внутренних дел - председатель координационного штаба МВД Иван Стойко на брифинге по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании, - сообщает официальный сайт МВД.

"Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поставил задачу - с 15 июля перейти на усиленный режим работы всем работникам органов системы МВД: Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной, миграционной службе и Министерству внутренних дел в целом, до отдельного распоряжения", - сказал Стойко.

Он подчеркнул готовность к любым вызовам по обеспечению безопасности во время внеочередных выборов в Верховную Раду.

"До 14 июля избирательные комиссии получают бюллетени. Мы понимаем свою ответственность в их сопровождении и охране. Нацеливаем наших правоохранителей на эффективность и готовность к любым вызовам. Делаем все, чтобы усовершенствовать их работу. С 10 июня по 5 июля во всех регионах страны проводятся тактические учения для всех подразделений системы МВД. Отрабатываются все ситуации, которые могут возникнуть на выборах", - отметил Стойко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи