Выборы в Верховную Раду: обнародован свежий "партийный" рейтинг

Пять партий проходят 5%-ный барьер на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 20-24 июня 2019 года.

Лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 45,3% из тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. 

Также, согласно результатам опроса, преодолевают проходной барьер "Оппозиционная платформа - За жизнь" (12,1%), партия "Голос" (8,4%), "Европейская Солидарность" (7,2%) и "Батькивщина" (7,0%). 
Не проходят 5%-ный барьер партия "Сила и честь" - ее готовы поддержать 3,4%, Радикальную партию - 2,5%. 
Рейтинг других политических сил - менее 2%.

Ранее, согласно результатам опроса, проведенного социогруппой "Рейтинг" в течение 8-12 июня 2019 года, за "Слугу народа" готовы были проголосовать 47,1% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. За "Оппозиционная платформу - За життя" - 11,1%, партию "Голос"- 8,1%, "Батькивщину" - 7,3%, "Европейскую Солидарность" - 5,0%.

Также сообщается, что 65% опрошенных выразили готовность принять участие в голосовании на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля 2019 года.


Еще 19% отметили, что скорее готовы участвовать, 13% - не будут голосовать, 3% - не определились. Более высокую степень готовности участвовать в голосовании демонстрируют старшие избиратели.
Аудитория опроса: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения исследования: 20-24 июня 2019 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи