На Житомирщине переселенцы частично заблокировали движение на трассе

Женщины - вынужденные переселенцы частично заблокировали движение по трассе Киев-Чоп на Житомирщине. Об этом заявили в пресс-службе патрульной полиции Житомирской области, - сообщает Житомир.info.

Движение частично заблокировали 9 женщин. «Часть дороги перекрыли женщины, 9 человек. Это переселенцы. Причина перекрытия трассы - отключение электроэнергии в санатории «Тетерев», где они живут», - рассказала и.о. старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции в Житомирской области Татьяна Носадчук.

Издание сообщает, что движение перекрыто по трассе Киев - Чоп, вблизи заправки Shell, неподалеку Коростышевской объездной. Митингующие двигаются по пешеходному переходу, препятствуя движению транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи