ФОТОФАКТ. Возле Совета Европы проходит акция против возвращения России в ПАСЕ

В Страсбурге украинцы и друзья Украины проводят манифестацию, протестуя против безусловного возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы, -сообщает "Укринформ". На плакатах напоминается об агрессии России против Украины и Грузии и ее последствия для Европы. Активисты обращаются к европейским политикам, делегатам ПАСЕ, в частности, «сохранить Совет Европы», который разрушается вследствие безусловных уступок России.

В ночь на вторник, 25 июня 2019 года, ПАСЕ приняла резолюцию, которая может вернуть Россию в Ассамблею.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи