Аэропорт "Киев" в сентябре закроют на 10 дней

Аэропорт "Киев" будет закрыт осенью на 10 дней из-за ремонта взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек.  Об этом сообщается на странице аэропорта в Фейсбуке.

"В начале осени с 9:00 2 сентября до 9:00 12 сентября 2019 аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского будет закрыт на прием/выпуск воздушных судов в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы (NOTAM A1437/19). Также будет проведен частичный ремонт рулежных дорожек №1 и №2", - говорится в сообщении.

Стоимость работ, которые будут проводится, оценивается в 33 млн. гривен.

На время закрытия аэропорта все авиакомпании, которые базировались в аэропорту, будут перенесены на отправку и прием рейсов в аэропорт "Борисполь".

Для координации действий по подготовке полосы к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями-смежниками, а также выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи