Аэропорт "Киев" в сентябре закроют на 10 дней

Аэропорт "Киев" будет закрыт осенью на 10 дней из-за ремонта взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек.  Об этом сообщается на странице аэропорта в Фейсбуке.

"В начале осени с 9:00 2 сентября до 9:00 12 сентября 2019 аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского будет закрыт на прием/выпуск воздушных судов в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы (NOTAM A1437/19). Также будет проведен частичный ремонт рулежных дорожек №1 и №2", - говорится в сообщении.

Стоимость работ, которые будут проводится, оценивается в 33 млн. гривен.

На время закрытия аэропорта все авиакомпании, которые базировались в аэропорту, будут перенесены на отправку и прием рейсов в аэропорт "Борисполь".

Для координации действий по подготовке полосы к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями-смежниками, а также выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи