Новый рейтинг: лидирует "Слуга народа", пятерку замыкает "Голос"

Лидером электоральных предпочтений на предстоящих досрочных выборах в Верховную Раду остается "Слуга народа". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS и Комитетом избирателей Украины.

За "Слуга народа" готовы отдать свои голоса, среди тех, кто определился, - 47,6%, за "Оппозиционную платформу - За життя" - 12,4%; за "Европейскую солидарность" - 8,8%, - за "Батьківщину - 8,7% " и за "Голос" - 6,8%.

При этом 4,1% респондентов готовы проголосовать за партию "Сила и честь", 2,7% - за "Гражданскую позицию" и 2,2% - за Радикальную партию Олега Ляшко.

Сроки проведения исследования: 14 - 19 июня 2019. Метод сбора первичной социологической информации - стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население округа в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет), тип поселения (город / село) и разделение округа на районы. Статистическая погрешность исследования (доверительный интервал) составляет +/- 2,2%. Всего было опрошено 2000 респондентов. Средняя продолжительность одного интервью составила 11 минут.

Досрочные выборы в ВР запланированы на 21 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи