В мае текущего года погибли 8 украинских военных - Минобороны

В мае текущего года погибли 8 украинских военных. Об этом говорится в ответе на запрос Радио Свобода, которую подготовил начальник штаба ООС, первый заместитель командующего Объединенных сил генерал-майор Игорь Танцюра.

«Количество раненых и погибших украинских военных за май 2019 г. - 42 раненых и травмированных в результате боевых действий, 19 боевых травмирований и 8 погибших», - говорится в ответе на запрос.

В ответе не уточняется, идет ли речь об общем числе погибших, в том числе с учетом умерших позже от ранений, или только о погибших непосредственно на поле боя или сразу после обстрелов, данные о которых называют в ежедневных сводках пресс-центра ООС.

Также не уточняется, идет ли речь о потерях всех украинских силовых структур, или только Вооруженных сил, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи