Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 14 июня вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаба ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенной минскими соглашениями артиллерии 122 мм, минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.

Руководитель фейковой "центральной избирательной комиссии ДНР" Роман Лягин задержан Генпрокуратурой и Службой безопасности Украины за организацию и проведение так называемого референдума "ДНР" в мае 2014 года. Суд арестовал Лягина на 60 суток без права залога.

Тридцать четыре жителя оккупированной части Донецкой области отправились в село Покровское Ростовской области для получения паспортов Российской Федерации. Об этом заявил начальник так называемой "миграционной службы МВД ДНР" Владимир Краснощека. По словам чиновника-коллаборациониста, "это первая поездка, дальше планируется ежедневно доставлять граждан на территорию РФ согласно тем спискам, которые нам предоставляют".

Семья, в том числе 9-летний ребенок и пожилой мужчина, 1933 года рождения, в прифронтовой Марьинке пострадали в результате обстрела со стороны российских оккупантов и попадания артиллерийского снаряда в жилой дом, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. Бойцы Королевской бригады быстро разобрали завалы и доставили пострадавшего мужчину в больницу, где он был госпитализирован с контузией и травмами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи