Несколько журналистов уходят с телеканала "Zik" после его покупки депутатом из списка Медведчука

Ряд журналистов заявили об уходе с телеканала "Zik" после того, как его владельцем стал народный депутат, кандидат в депутаты от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тарас Козак, который является также владельцем телеканалов "112 Украина" и NewsOne. Об этом сообщает Радио Свобода.

Среди уволившихся журналистов - редактор Татьяна Вергелес, которая заявила, что «ее Zik закончился», а также ведущие Роман Недзельский и Вахтанг Кипиани.

«Завтра выдаю в эфир последний выпуск еженедельника «Детали» и иду искать работу», - сообщил Недзельский.

Кипиани напомнил, что Козак является сторонником кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука, который в свое время защищал украинского диссидента Василия Стуса (погиб в ссылке).

«Как автор и ведущий программы («Историческая правда»на Zik - ред.) сообщаю, что передача закрывается. Медведчук - это враг моей страны, убийца и прошлого, и будущего», - заявил журналист.

Как сообщалось, народный депутат, кандидат в депутаты от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тарас Козак, который является владельцем телеканалов "112 Украина" и NewsOne, купил еще и телеканал "Zik".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи