Депутат из десятки предвыборного списка Медведчука прикупил к телеканалам "112 Украина" и "NewsOne" еще и канал "Zik"

Народный депутат, кандидат в депутаты  от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тарас Козак, который является владельцем телеканалов "112 Украина" и NewsOne, купил еще и телеканал "Zik". Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"14 июня 2019 года украинский политик Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK - компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации". Таким образом, в медиа активе Козака теперь 3 канала: "112 Украина", NewsOne и Zik", - говорится в сообщении.

Козак в комментарии телеканалу отмечает, что покупка Zik является прагматичным шагом.

"Для меня приобретение телеканала "Zik"- это осмысленный и прагматичный шаг... Получив "Zik", я смогу построить крупнейшую сеть из информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов - делает их менее затратными, и в тот же момент создает их большую капитализацию, как актива", - сказал Козак.

Он отметил, что три телеканала входят в его информационный медиахолдинг "Новости". Генеральным продюсером этого медиахолдинга Козак назначил Алексея Семенова, который, по информации "Детектора медиа», в качестве генерального продюсера работал над запуском или перезапуском информационных телеканалов «112 Украина» (2013-2014 годы) и NewsOne (2015-2017 годы). В 2017 году возглавил телеканал Tonis, который переформатировал на информационный Прямой канал.

В медиа-холдинг «ZIK» входят телеканал ZIK и информационное агентство ZIK («Западная информационная корпорация»). Телеканал ZIK впервые вышел в эфир 1 сентября 2010 года. Он входит в сеть национального цифрового вещания Т2 и транслируется по всей территории Украины.

Как сообщалось, в октябре 2018 года новым владельцем телеканала NewsOne стал народный депутат Тарас Козак, он также в декабре 2018 года приобрел телеканал "112 Украина"

Тарас Козак родом из Львова. В разное время работал на руководящих должностях в Государственной налоговой инспекции Львова и Львовской области, в Западной региональной таможне, а также заместителем главы Государственной таможенной службы Украины. С 2014 года - народный депутат Украины VIII созыва.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи