Снайперу, подозреваемому в убийстве активиста Евромайдана, смягчили меру пресечения

Снайперу Дмитрию Хмелю, которого подозревают в убийстве активиста Евромайдана Александра Храпаченка, круглосуточный домашний арест сменили на ночной. Такое решение принял Печерский суд Киева. Об этом сообщил прокурор Игорь Земсков, - пишет Insider.

По его словам, "судья Смык рассматривала ходатайство о продлении меры пресечения и изменила режим – с круглосуточного на ночной домашний арест".

При этом подозреваемому не надели специальный браслет, так как управление полиции заявило об отсутствии у них таких устройств.

Облегченная мера пресечения действует до 9 августа. 

Как сообщалось ранее, активист Евромайдана Александр Храпаченко был убит выстрелом снайпера на улице Институтской в Киеве во время событий 20 февраля 2014. 15 ноября 2018 года стало известно, что правоохранители задержали бывшего снайпера Внутренних войск, которого подозревают в убийстве активистов Евромайдана 20 февраля 2014 на улице Институтской в Киеве. Задержанный спецназовец Дмитрий Хмель служил в подразделении "Омега". Именно его подозревают в убийстве активиста Храпаченко. Ранее Хмеля отпустили под круглосуточный домашний арест.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Все статьи