Бунт заключенных в одесской колонии: в заложники брали 6 сотрудников, сбежавших нет - Денисова

Заключенные Южной исправительной колонии №51 в Одессе во время бунта взяли в заложники трех медработников и трех охранников. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. 

"Выясняю информацию по поводу бунта заключенных и пожара в Южной исправительной колонии № 51 в Одессе. Для этого мой представитель в южных областях Александр Остапенко срочно выехал на место происшествия. Предварительно причиной бунта установлены обыски, которые проводили у осужденных. Заложниками бунтарей стали три медработника и три охранника, которые находились в локальных зонах колонии. Их уже освободили", - отметила она.

По ее словам, сейчас ситуация под контролем полиции, осужденные разошлись в локальные сектора. 


"По словам моего представителя, нарушений прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пять нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается", - сообщила Денисова.

Пожар в хозяйственных помещениях колонии локализован, завершается тушение пожарными. На месте работает прокуратура и полиция.

Как сообщалось ранее, беспорядки вспыхнули в Южной исправительной колонии общего режима №51.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи