Верховная Рада завтра утром рассмотрит вопрос о дате инаугурации - Парубий

Верховная Рада только в четверг, 16 мая, рассмотрит вопрос о дате инаугурации Владимира Зеленского. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я надеюсь, сегодня будет комитет, и мы будем рассматривать (постановления, - "ОстроВ") по инаугурации первыми . Но мы могли бы завершить ГБР (закон про Государственное бюро расследований, - "ОстроВ"), проголосовать ГБР. Это будет высокий уровень концентрации утром. И потом уже перейти к законам по дате инаугурации", - сказал он.

Ранее новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настаивает на дате своей инаугурации 19 мая.  В настоящее время в Раде зарегистрировано семь постановлений о дате инаугурации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи