Тимошенко призвала Зеленского создать "надгосударственный" орган для расследования преступлений старой власти

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала Владимира Зеленского создать надгосударственный орган для расследования уголовных коррупционных преступлений старой власти. Об этом она сказала сегодня на согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Люди ждут как изменений в стране, так и ответственности Порошенко и его криминального окружения, а также всех, кто страну разрушал пять лет. Я советую новому президенту создать Национальную комиссию по расследованию уголовных коррупционных преступлений старой власти и сделать ее надгосударственным органом, чтобы собрать все силы страны и немедленно привлечь виновных к ответственности", – сказала она.

Тимошенко также обратила внимание на то, что действующая власть даже в последние дни своей работы массово раздает "дорогим друзьям" награды, должности, привилегии и деньги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи