За неделю через КПВВ на Донбассе проследовало почти 300 тыс. человек и 38 тыс. транспортных средств

За прошедшую неделю в установленном порядке в контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) через линию разграничения было оформлено 296 000 граждан и 38 000 транспортных средств. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что за неделю отказано в пропуске через линию соприкосновения 171 человеку в связи с отсутствием необходимых документов.

Кроме того, пограничники в КПВВ оформили 21 внутренне перемещенных лица, которые из-за гуманитарного кризиса и систематические нарушения прав человека со стороны оккупационной администрации РФ вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания и искать лучшей жизни на контролируемой украинскими властями территории.

Пограничными нарядами в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил выявлено 15 паспортных документов Украины, содержащих признаки частичной подделки.

К административной ответственности в КПВВ привлечены четверо граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы.

При исполнении служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие Госпогранслужбы из состава Объединенных сил зафиксировали 8 случаев, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. По данным фактам в Национальную полицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений с целью принятия соответствующих правовых решений, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи