В Ивано-Франковске проходит фестиваль "Карпатський простір" (ФОТО)

Международный фестиваль искусств "Карпатський простір" проходит в Ивано-Франковске 3-5 мая, - передает корреспондент "ОстроВа".

Программа фестиваля включает несколько локаций в центре города и много событий. В частности, представлена музейная, театральная, музыкальная, литературная программа, а также презентации, выставки, кинопоказы. Всего в фестивале принимают участие представители более 20 стран. 
В день торжественного открытия министр культуры Украины Евгений Нищук отметил: "Фестиваль открывает нам нашу культуру, традиции и богатую историю. Это лучшая презентация себя для стран мира. Это то, что делает нас сильными и красивыми".

Автор идеи проведения фестиваля и сопредседатель оргкомитета фестиваля Богдан Струтинский, что этот фестиваль является хорошим лакмусом на вектор развития нашей страны, в частности, Прикарпатского края.


Во всех локациях фестиваля в течении трех дней многолюдно, концерты и спектакли проходят с аншлагами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи