В "ДНР" признали, что украинская армия по мирным жителям и жилому сектору не стреляет

Украинские войска в зоне проведения ООС не стреляют по жилому сектору оккупированной части Донецкой области. Этот факт были вынуждены признать представители командования так называемой "народной милиции ДНР".

В частности в "официальной сводке" боевиков под броским заголовком "Донецк подвергся массированному минометному обстрелу со стороны ВФУ" опубликована информация, что в среду утром "вооруженные формирования Украины подвергли массированному минометному обстрелу поселок шахты "Трудовская" на западе Донецка.

"Огонь не прекращался более часа, было выпущено 33 мины калибром 120 мм", - сообщают представители незаконных вооруженных формирований.

При этом, оккупанты вынуждены признать, что в результате якобы обстрела подразделениями ООС жилого поселка, "жертв среди мирного населения и повреждений гражданской инфраструктуры нет". 

Как сообщалось ранее, объединенные силы на Донбассе вынуждены отвечать на обстрелы боевиков в целях подавления их огневой активности.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи