Два жителя Киева задекларировали миллиардные доходы - ГФС

Два киевлянина задекларировали доходы более одного миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Доходы в размере более 1 млрд грн задекларировали 2 человека. Это - киевляне, которые получили доходы за пределами Украины. Общая сумма определенных ими до уплаты налогов - более 1, 1 млрд гривен", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по состоянию на 25 апреля значительно увеличилось количество поданных деклараций.
Граждане подали 352 тыс. деклараций, в которых задекларировано 47 млрд грн доходов, полученных в 2018 году. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма задекларированного выросла на 45%.
Также вдвое увеличилась сумма согласованных к уплате налоговых обязательств: по налогу на доходы физических лиц - на 1 млрд грн, военного сбора - на 167 млн ​​гривен.
В ГФС напоминают, что последний день подачи декларации об имущественном состоянии и доходах - 2 мая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи