Опрос об отделении Галичины от Украины проводил КМИС. Говорят, обычная практика

Опрос, в котором, с точки зрения СБУ, содержатся признаки сепаратизма, проводил Киевский международный институт социологии. Об этом сообщил директор КМИС Владимир Паниотто в "Фейсбуке".

"Опрос, о котором сегодня у нас все спрашивают, КМИС проводил по заказу еженедельника "Зеркало недели"", - написал он.

По его словам, подобное исследование проводилось в 2014 году для того же издания.

"Целью опроса было, НАОБОРОТ, ОБНАРУЖИТЬ проявления сепаратизма, если они ЕСТЬ во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской области. КМИСне  размещал НИЧЕГО В ИНТЕРНЕТЕ, А ТОЛЬКО НАШИ интервьюеры ЛИЧНО опрашивали людей. Кто-то  из респондентов сфотографировал и распространил анкету в сети",-  написал он.

Он подчеркнул, что украинские социологи регулярно проводят замеры уровня поддержки сепаратизма или автономии отдельных регионов Украины.

Как сообщалось ранее, СБУ на Львовщине занимается проверкой факта распространения в Интернете провокационного опроса, в котором говорится о перспективах региона в формате "отдельного независимого государства" или "присоединения к другому государству". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи