Гройсман хочет в ближайшие месяцы изменить систему принятия решений в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман хочет в ближайшие месяцы изменить систему принятия решений в стране. Об этом он сказал сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы понимаем, что в обществе есть запрос на более быстрые изменения. И чтобы они стали реальностью, есть ряд важных вопросов, которые мы должны решить в ближайшие месяцы, в том числе и те, которые касаются изменений украинского законодательства. Я говорил об этом ни один раз, что для того, чтобы мы были конкурентными, быстро развивались и быстро принимали решения, нужно изменить систему принятия решений в стране. Мы иногда тратим на формальности полгода-год-полтора-два, чтобы принять какой-то закон. Это говорит о том, что система является неэффективной и неидеальной и тормозит нас на пути этих изменений", - сказал он.

По его словам, в Украине необходимо начать конституционный процесс в рамках децентрализации власти.


"Меня также беспокоит вопрос судебной системы", - добавил Гройсман.

Премьер отметил, что сейчас перед правительством стоит задача в обеспечении стабильности, развития и принятии необходимых решений.


"Мы все будем делать для того, чтобы отвечать своими действиями отвечать на запросы украинского общества", - заверил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи