ЦИК завершила обработку электронных протоколов. Зеленский набрал голосов в три раза больше Порошенко

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100% электронных протоколов по результатам второго тура выборов Президента. Об этом сообщается на сайте ЦИК. 

Согласно окончательны данным, Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов, Петр Порошенко - 24,45%. 

Всего проголосовало 18 491 842 украинцев. 

За Зеленского проголосовало 13 541 528 избирателей, за Порошенко - 4 522 320.

В настоящее время ЦИК принимает протоколы с "мокрыми" печатями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи