У Зеленского хотят законодательно закрепить, как называть боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что необходимо закрепить на законодательном уровне определение боевиков "ДНР" и "ЛНР". Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я думаю, было бы правильно, чтобы такие дефиниции были определены на законодательном уровне. К сожалению, когда на сайте действующего главы государства мы видим формулировку "повстанцы", по меньшей мере в трех случаях, то, наверное, это имеет право на существование, но лично я считаю иначе. Я все-таки считаю, что это боевики, воюющие за так называемые "ЛНР" и "ДНР", - сказал он.

"Мы не занимаемся цензурой ни журналистов, ни наших сограждан и того, как они пишут вопросы к кандидатам в президенты. Как было написано, так и было озвучено", - добавил он.

Ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский косвенно назвал боевиков Донбасса и российских оккупантов "повстанцами". 

Подобная характеристика представителей незаконных вооруженных формирований прозвучала из уст кандидата, когда он зачитывал серию вопросов к оппоненту, действующему президенту Петру Порошенко.

"Правда ли, что в пайках повстанцев ДНР/ЛНР" есть конфеты "Рошен"?", - в такой форме был озвучен один из вопросов, полученный, по словам Зеленского, по интернету от простых украинцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи