"Мы все нарушаем закон". У Зеленского не видят большой проблемы в административных правонарушениях

В штабе Владимира Зеленского не видят большой проблемы в нарушении административного кодекса Украины. Об этом сказал советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"К сожалению, мы все нарушаем закон. Вопрос только в подходе к нарушению этого закона. Во-первых, это было административное нарушение. Я думаю, что и вы, и все граждане нашей страны рано или поздно нарушали административный кодекс. Не вижу в этом большой проблемы. Надо просто признавать свои ошибки и нести ответственность за содеянное", - сказал он.

"Если же мы говорим про уголовные правонарушения, я еще раз повторю фразу Владимира Зеленского: он моральный человек, который отвечает за свои и действия и поступки в отличии от своих оппонентов", - добавил политик.

Ранее стало известно, что кандидат в президенты Владимир Зеленский на избирательном участке показал заполненный бюллетень. После того, как журналисты сняли бюллетень кандидата, ему сказали о нарушениях. Только тогда Зеленский спрятал документ со словами: "Я не показал. Вы не видели".

После этого ему выписали протокол об административном нарушении за демонстрацию избирательного бюллетеня.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что в случае нарушения закона он добровольно уйдет в отставку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи