Зеленский продолжает уверенно лидировать в президентском рейтинге - опрос

За кандидата в президенты Владимира Зеленского готовы проголосовать 58% избирателей, за Петра Порошенко - 22%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" по итогам второй недели апреля 2019 года.

Согласно данным опроса, 52% респондентов ответили, что будут голосовать за В.Зеленского, 19% - за П.Порошенко. 19% - не определились, 10% - не намерены голосовать. 

Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре, 58% - за В.Зеленского, 22% - за П.Порошенко, еще 20% - не определились. 

Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 73% - за В.Зеленского, 27% - за П.Порошенко.

Владимир Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Он также является лидером среди жителей Востока, Юга и Центра Украины.

Исследование проводилось 12-16 апреля 2019 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи