Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Запущен аудит, принято решение правительства, чтобы он был профинансирован. К аудиту допущена одна из четырех всемирно известных компаний", - сказал Порошенко.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он отметил, что Совет национальной безопасности и обороны обязал "Укроборонпром" предоставить необходимые документы, в том числе речь идет о снятии грифа "секретно" и допуске аудиторов к информации, являющейся государственной тайной.
По его словам, инициированы изменения в законодательство о снятии грифа секретности с части оборонного заказа, без вреда уровню обороноспособности.
По словам Порошенко, аудит обойдется государству в миллионы долларов.
Президент отметил, что после увольнения первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского назначил замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса, который имеет чрезвычайные полномочия по реформированию "Укроборонпрома".
Он призвал участников встречи вернуться к обсуждению ситуации в "Укроборнпроме" по результатам аудита.
Как сообщалось ранее, Кабинет Министров предусмотрел проверку руководства государственного концерна "Укроборонпром" и других государственных предприятий на полиграфе после соответствующего поручения Президента Петр Порошенко.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта