В "ДНР" решили изуродовать бульвар Пушкина в Донецке мемориалом ликвидированного главаря (ФОТО)

Оккупационные власти "ДНР" решили создать на месте гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко масштабный мемориальный комплекс. Об этом говорится в сообщении администрации его преемника Дениса Пушилина.

Захарченко погиб в результате теракта в расположенном на бульваре Пушкина в оккупированном Донецке кафе "Сепар" 31 августа 2018 года

Власти "ДНР" решили демонтировать поврежденное взрывом кафе, а на его месте создать мемориальный комплекс в честь погибшего боевика.

По этому случаю было объявлено голосование на лучший дизайн мемориального места гибели главаря "ДНР". 

  

Как сообщалось ранее, в пропагандистских целях оккупационная администрация "ДНР" начала героизацию так называемого "первого главы ДНР" Александра Захарченко.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи