"Нацкорпус" и "Нацдружины" не пойдут на "Олимпийский" во избежание обвинений в провокациях

"Национальный корпус", "Национальные дружины", полк "Азов" и другие, связанные с Андреем Билецким, организации не будут участвовать в акциях на НСК "Олимпийский", из-за возможных обвинений в провокациях. Об этом заявил лидер партии Национальный Корпус, - сообщается на сайте организации. 

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Петр Порошенко пригласил своего оппонента Владимира Зеленского на дебаты на НСК "Олимпийский" 14 апреля на 14 часов. 

Белецкий утверждает, что по его информации администрация президента и СБУ "с целью срыва выборов готовят силовые провокации, в которых намерены обвинить "Национальный Корпус" и "Национальные дружины".

"Заранее заявляем: ни "Национальный Корпус", ни "Национальные дружины", ни, тем более, полк "Азов" или любые другие, связанные с нами организации, не будут участвовать в акциях во время дебатов президента с самим собой", - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи