Порошенко и Меркель поддержали "пасхальное перемирие" на Донбассе

Украина и Германия на уровне руководителей государств поддержали пасхальное прекращения огня на Донбассе, которое должно вступить в силу 18 апреля. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с немецким канцлером Ангелой Меркель в Берлине, - сообщает  УНН.

"Мы поддержали пасхальное прекращение огня, которое должно вступить 18 апреля в силу при условии обеспечения его выполнения со стороны РФ", - отметил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что Украина "перевязала раны войны" и продолжает сдерживать агрессора, благодаря международной поддержке.

Ранее контактная группа по Украине сошлась во мнении о необходимости объявления пасхального перемирия. ТГК также договорилась провести дополнительную видеоконференцию 18 апреля для его окончательного согласования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи