В "Метинвесте" опровергли информацию об отключении воды на ММК имени Ильича и "Азовстали" в Мариуполе

Группа "Метинвест" опровергла информацию об отключении своих предприятий от водоснабжения в Мариуполе. Об этом сообщает 0629.

Отмечается, что предприятия группы "Метинвест" работают в штатном режиме, водоснабжение не прекращено. 

Полный комментарий от пресс-службы "Метинвеста" ожидается в ближайшее время.

Ранее, в пресс-службе КП "Вода Донбасса" заявили, что 11 апреля в 22:12 от энергоснабжения по причине заложенности отключены насосные станции 1 и 2 подъема Павлопольского участка.

В результате отключения прекращено водоснабжение следующих объектов: комбинат "Азовсталь", комбинат имени Ильича, 5 садоводческих сообществ, ООО Бестбетон, ООО Донагроснаб, ФЛП Бадиора, ПАО Мариупольгаз, и Фекальная насосная станция.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи