В Кабмине заявили о намерении убрать учебные смены в школах и очереди в детсадах

Кабинет министров Украины намерен  определил своим приоритетом ликвидировать учебные смены в школах. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Твиттере.

"Образование - приоритет нашего правительства. Мы сформировали качественную систему изменений. Должны к 2020 году ликвидировать очереди в детсады, перейти на обучение в одну смену в школах. Внедряем #НоваУкраинськаШкола. И меняем систему профтехобразования для подготовки квалифицированных кадров", - говорится в сообщении.

Он напомнил, что с 1 января 2017 повысили заработную плату учителям на 50%, затем еще на 25%. 

"В этом году - на 20% для научно-педагогических работников. Понимаю, что этого недостаточно. Но финансирование зарплат учителей и ученых - приоритет для нас", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи