"Не компьютерная игра". Порошенко намекнул, что при президенте Зеленском Путин нападет на Украину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после выборов новоизбранный президент окажется один на один с опытным и бескомпромиссным врагом - Владимиром Путиным. Об этом он сказал сегодня на Киевском форуме по безопасности, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Шоу, в которое сегодня мой оппонент пытается превратить президентские выборы, многим может нравиться, импонировать новизной, нетрадиционностью и остроумием, но после 21 апреля шутки закончатся и настанет суровая реальность", - сказал он.

По словам Порошенко, кто бы ни стал новоизбранным президентом, после победы на выборах "он окажется один на один с опытным и бескомпромиссным врагом".

"Хочу отметить, что аппетиты Путина никуда не денутся. Это не компьютерная игра. Проекты Новороссии, Малороссии и сухопутного коридора в Крым никуда не денутся, он об этом никогда не забывал. Он готов действовать, как только для этого представится возможность. Ослабленная, рассоренная после выборов страна с неопытным президентом - это и есть та возможность. Хищники нападают на жертву, когда она ранена и слаба", - сказал президент.

Порошенко отметил, что прямые переговоры с Владимиром Путиным (о которых неоднократно заявлял Владимир Зеленский) приведут к снятию антироссийских санкций.

Как сообщалось ранее, согласно последнему социологическому опросу от группы "Рейтинг", за кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре готовы проголосовать 71% украинцев, за действующего президента Петра Порошенко - 29%.

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). 

Юлия Тимошенко набрала 13,40%, Юрий Бойко - 11,67%, Анатолий Гриценко - 6,91%, Игорь Смешко - 6,04%.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи