В списках депутатского объединения "За Зеленского" числится один депутат - спикер Верховной Рады

В Верховной Раде официально создано межфракционное депутатское объединение "За следующего президента Украины Зеленского В.А". Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В соответствии с 60 статьей Регламента Верховной Рады Украины сообщаю о создании в Верховной Раде Украины 8 созыва межфракционного депутатского объединения "За следующего президента Украины Зеленского В.А", - заявил он.

По словам Парубия, народный депутат Виталий Куприй возглавил это объединение.

"К сожалению, ни одного другого депутата нет в перечне, и я обращаюсь в Виталию Николаевичу (Куприю, - "ОстроВ"), если есть еще депутаты, кроме вас, донести список в аппарат, чтобы мы могли публично объявить, кто входит в это межфракционное объединение, кроме Куприя", - добавил спикер ВР.

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%).

Юлия Тимошенко набрала 13,40%, Юрий Бойко - 11,67%, Анатолий Гриценко - 6,91%, Игорь Смешко - 6,04%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи