Кличко предлагает кандидатам пройти тест в WADA и обещает помочь

Украинский боксер Владимир Кличко предлагает кандидатам на пост президента сдать анализы в международной организации World Anti-Doping Agency. Об этом он написал 5 апреля на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодняшние утренние новости о сдаче «допинг контроля» кандидатами в президенты Украины меня удивили и немного рассмешили! (Да уж, если бы так спортсмены сдавали тесты на допинг, то были бы все суперменами). Ведь каждый сделал это по отдельности и причём в «своей лаборатории». Если вы так открыты и заинтересованы в объективном результате, то сделайте это по репутационно проверенному методу в международной организации World Anti-Doping Agency. Могу организационно помочь в этом процессе, чтобы это не выглядело так кустарно. Доверьтесь профессионалам!", - написал он.

Он также сообщил, что уже отправил запрос о возможности таких тестов в ВАДА надеется, что кандидатам в президенты не откажут.
Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Владимир Зеленский утром в пятницу сдал анализы в частной лаборатории в Киеве, выполняя свое же условие для проведения дебатов с соперником на выборах – действующим президентом Петром Порошенко. Площадку для сдачи анализов Владимир Зеленский выбрал сам, подчеркивая ее независимость. Кандидат в президенты сдал кровь, после чего коротко пообщался с прессой. 

Также кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко утром в пятницу сдал анализы в медпункте стадиона "Олимпийский".Процесс сдачи крови транслировался на экране для журналистов, после чего Петр Порошенко вышел пообщаться с прессой. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи