Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток 4 апреля противник шесть раз обстрелял позиции наших войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщается, что оккупанты трижды применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
Все обстрелы были осуществлены в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Лебединское; из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия - у города Авдеевка; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Пески; из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около поселка городского типа Талаковка; из автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Павлополь.
Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Наши подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются.
Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - констатировали в штабе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта