На оккупированном Донбассе авто с неизвестными в военной форме пыталось протаранить патруль СММ ОБСЕ

Неизвестные в военной форме пытались протаранить автомобили СММ ОБСЕ на оккупированной территории Донецкой области 2 апреля. Об этом говорится в ежедневном отчете Миссии. 

Отмечается, что около оккупированного населенного пункта Заиченко неизвестный автомобиль под угрозой лобового столкновения заставил съехать с дороги два авто патруля СММ.
"В 26 км к северо-востоку от Мариуполя наблюдатели увидели транспортное средство c гражданскими номерными знаками, следовавшее в противоположном направлении, которое резко выехало на дорожную полосу, по которой ехал патруль Миссии, тем самым вынудив первый автомобиль патруля свернуть в сторону во избежание столкновения. Затем это транспортное средство повторило такой же маневр в направлении второго автомобиля патруля, после чего уехало", - говорится в отчете.

Через час этот же автомобиль, в котором находились двое мужчин в одежде военного типа, пытался протаранить две машины СММ ОБСЕ. В последний момент, уже вплотную приблизившись к авто патруля, неизвестное транспортное средство резко затормозило, после чего покинуло место инцидента, - рассказали  в Миссии. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи