"Наша борьба не завершена". Тимошенко рассказала о своих планах после проигрыша на президентских выборах

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что продолжит борьбу на парламентских выборах. Об этом она заявила сегодня пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я уважаю голосование людей и выбор, который сделали люди… Шанс, который был утрачен во время выборов президента в первом туре, это только один потерянный шанс. У нас остается еще одна возможность все изменить и воплотить "Новый курс", это следующие парламентские выборы", - заявила она.

"Наша борьба не завершена… Мы делаем ставку на то, что на парламентских выборах мы все-таки сможем довести наше дело до логичного конца… На парламентские выборы мы выйдем сильными как никогда", - отметила Ю.Тимошенко.

Ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что результат Петра Порошенко в первом туре президентских выборов был сфальсифицирован, но оспаривать результаты в судах не собирается.

Первый тур президентских выборов состоялся 31 марта. Согласно информации от Центральной избирательная комиссии, которая обработало более 98% протоколов, Владимира Зеленского поддержали 30,24% избирателей, Петра Порошенко - 15,92%, Юлию Тимошенко - 13,39%.

Второй тур президентских выбор назначен на 21 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи