Штаб Порошенко призывает конкурентов "не подыгрывать российскому сценарию срыва выборов"

Штаб Петра Порошенко призывает конкурентов не допустить срыва выборов. Об этом журналистам сообщил один из руководителей штаба, народный депутат Артур Герасимов, - сообщает корреспондент LIGA.net.

"Хотим передать просьбу всем штабам наших конкурентов: не подыгрывайте российскому сценарию срыва выборов. Вы знаете, что сейчас пытаются организовать определенные беспорядки на улицах, собираются непонятные люди возле ЦИК и в других местах Украины", - сказал он.

По его словам, выборы должны состояться и быть легитимными.

Он отметил, что Россия начинает осознавать, что "эти выборы они проигрывают".

Народный депутат от Батькивщины Алена Шкрум отметила, что палатки, установленные у здания Центральной избирательной комиссии, – это приемные народных депутатов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи