В "Борисполе" запустили терминал F в тестовом режиме

Международный аэропорт «Борисполь» сегодня начал эксплуатацию терминала F в тестовом режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Вместе с персоналом аэропорта приветствуют первых пассажиров терминала и обслуживают его первые рейсы и сотрудники Госпогранслужбы. Накануне, для быстрого и комфортного оформления пассажиров пограничники провели комплекс мероприятий по обеспечению надлежащего и быстрого их оформления. 

Уже с начала функционирования терминала F пограничниками Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформлен один авиарейс на прилет и пять - на вылет, кроме того пограничники обеспечили надлежащее оформление 200 граждан, прибывших в Украину, и 720 граждан, которые уже выбыли из нее.

Всего для пограничного оформления в обновленном терминале привлечено 44 военнослужащих Госпогранслужбы. К концу дня ожидается оформление 27 рейсов и почти 5000 пассажиров.

Сейчас персонал пограничного ведомства продолжает готовиться к массовому прибытию пассажиров в терминал. В настоящее время терминал F в рамках пограничных процедур работает в штатном режиме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи