Явка на выборах на 11 часов составила более 16% - данные ЦИК

Явка избирателей на 11:00 на выборах президента Украины составила 16,35%. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии, - сообщает РБК-Украина.

Сообщается, что сведения об активности избирателей в Центризбирком передали уже 166 избирательных округов.

"Активность по Украине и в заграничном избирательном округе по состоянию на 11:00 - 16,35%", - отметили в ЦИК и уточнили, что речь идет о явке именно на 11:00.

Ранее были опубликованы первые данные о явке избирателей. В частности, сначала сообщалось о явке на уровне 16,08%. Активней всего утром голосует Запорожская (21,1%) и Кировоградская (21,62%) области. Самая низкая явка на данный момент в Закарпатской области - 7,95%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи