Глава Нацполиции в 2018 году заплатил около миллиона гривен алиментов

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев за прошлый год заплатил около 1 млн. грн. алиментов. Об этом свидетельствует его электронная декларация за 2018 года, - сообщает УНН.

Так, по данным декларации, за прошлый год Князев уплатил 926 333 грн. алиментов. В то же время, информация об уплаченных алиментах в электронной декларации за 2017 год отсутствует.

Согласно декларации, за прошлый год Князев получил 1,9 млн. грн. дохода в виде зарплаты и гонораров.

Председатель Нацполиции также указал в декларации 1,3 млн. грн, 10 тыс. долларов и 10 тыс. евро наличности. Кроме того, на счету "Приватбанка" Князев хранит около 326 000 грн.

В декларации указана квартира в Чабанах Киевской области площадью 87,5 кв. м, 25% которой находится в собственности Князева, и является его зарегистрированным местом жительства.

Также он указал квартиру в Броварах Киевской области площадью 79,9 кв. м, которая полностью находится в его собственности, и аренду квартиры в комплексе специальных объектов "Фортеця" МВД площадью 172,9 кв. м.

В собственности главы Нацполиции также находятся два земельных участка площадью по 1 тыс. кв. м, расположенные в Житомирской и Киевской областях.

Транспортные средства в декларации отсутствуют, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи