Порошенко допускает проведение терактов в период выборов и просит СБУ работать "с полной отдачей"

Президент Украины Петр Порошенко допускает возможные провокации в период выборов вплоть до терактов. Об этом он сообщил в Твиттере.

"В период выборов возможны любые провокации - от вбросов дезинформации к саботажу, диверсиям и террористическим актам. Итак, прошу Службу безопасности в этот ответственный период работать с тройным напряжением и вниманием, с полной отдачей сил. На ошибку у нас просто нет права",- отметил глава государства.

По его словам, в контексте проведения выборов беспокойство вызывает подрывная деятельность РФ в киберпространстве. 
"Предметом внимания СБУ должно стать предотвращение попыток вмешательства в работу компьютерных систем Центризбиркома и информресурсов, которыми будут распространяться данные о результатах подсчета голосов", - подчеркнул президент.
Как сообщалось ранее, СБУ заявила, что предотвратила теракт в харьковском метрополитене, который готовили российские спецслужбы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи