Материалы по делу Гриба намерены подать в ЕСПЧ

Защита будет обжаловать приговор Павлу Грибу в России, а также судиться по применению к украинскому политзаключенного мер физического воздействия следователями. Об этом в комментарии УНН сообщил отец Павла, Игорь Гриб.

На вопрос о том, действительно ли сегодня суд в Ростове-на-Дону признал виновным украинского политзаключенного Павла Гриба, приговорив его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, Игорь Гриб ответил "да".

"Суд сегодня только вынес приговор. В обязательном порядке будет подана апелляция, будут задействованы все правовые механизмы", - сказал отец.

По его словам, апелляция со стороны защиты Павла будет представлена только в России.

"Будем подавать также иски на те проверки на те заявления, которые были сделаны Павлом и адвокатом относительно его избиения, о том, что не было проведено соответствующих действий по проверке, и (будем подавать - ред.) материалы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)", - заявил он.

Как сообщалось ранее, 22 марта Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным "в призывах к терроризму и склонение к теракта" украинская политзаключенного Павла Гриба, приговорив его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи