В школе оккупированного Крыма умерла 15-летняя девочка, еще одна - в реанимации

Пятнадцатилетняя школьница после употребления неизвестных медицинских препаратов погибла в Красноперкопске в аннексированном Крыму, - сообщает "Керчь.ФМ".

Отмечается, что еще одна школьница в настоящее время находится в реанимации. 

«Все это происходило в школе. Диагноз первой девочки – биологическая смерть. Отравление неизвестными медицинскими препаратами. Вторая девочка – в реанимации, состояние средней степени тяжести. Утром еще было тяжелое, сейчас стабилизировалось. Произошло все сегодня утром в 9.55», – сообщил директор "Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Олефиренко.

Обе девочки являются учащимися школы №4 города Красноперекопска. Информацию о гибели школьницы также подтвердили в "правоохранительных органах". В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работает следственная группа.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи