Срок оформления пропусков через линию соприкосновения будет увеличен - "Донбасс СОС"

Новый порядок о пересечении линии разграничения на Донбассе предусматривает увеличение сроков получения специального разрешения. Об этом сказала Координатор по юридическим вопросам "Донбасс СОС" Мария Красненко  сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Она напомнила, что в прошлом году Верховная Рада приняла закон по деоккупации, который предусматривал необходимость разработки нового постановления о порядке пересечения линии разграничения. 
"Более года постановление Кабмином до сих пор не принято", - отметила она.
Летом была создана рабочая группа по этому вопросу. Ответственным за разработку этого документа является Минобороны.
"Мы получили документ нормативно-правового документа для ознакомления, но ни одна рекомендация не была учтена", - сказала она.
По ее словам, документ сейчас находится на финальной стадии согласования. Она акцентировала внимание на нескольких проблемных моментах. В частности, нормативно-правовой документ о пересечении КПВВ предусматривает увеличение сроков получения разрешений на пересечение линии разграничения, что по мнению юриста, может привести к длительному ожиданию разрешений для граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи