Срок оформления пропусков через линию соприкосновения будет увеличен - "Донбасс СОС"

Новый порядок о пересечении линии разграничения на Донбассе предусматривает увеличение сроков получения специального разрешения. Об этом сказала Координатор по юридическим вопросам "Донбасс СОС" Мария Красненко  сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Она напомнила, что в прошлом году Верховная Рада приняла закон по деоккупации, который предусматривал необходимость разработки нового постановления о порядке пересечения линии разграничения. 
"Более года постановление Кабмином до сих пор не принято", - отметила она.
Летом была создана рабочая группа по этому вопросу. Ответственным за разработку этого документа является Минобороны.
"Мы получили документ нормативно-правового документа для ознакомления, но ни одна рекомендация не была учтена", - сказала она.
По ее словам, документ сейчас находится на финальной стадии согласования. Она акцентировала внимание на нескольких проблемных моментах. В частности, нормативно-правовой документ о пересечении КПВВ предусматривает увеличение сроков получения разрешений на пересечение линии разграничения, что по мнению юриста, может привести к длительному ожиданию разрешений для граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи