Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Проблемы при пересечении КПВВ могут повлиять на процесс волеизъявления граждан с оккупированных территорий. Об этом заявила координатор по адвокации БФ "Право на защиту" Дарья Толкач сегодня в Киеве на пресс-конференции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По ее словам, в день выборов КПВВ своего рода могут стать риском. "Поскольку в день выборов люди пересекают КПВВ, могут столкнуться с задержками или манипуляциями, - речь идет об обеих сторонах соприкосновения. Важно обратить внимание, чтоб в этот день соблюдался законный порядок при пересечении и не было злоупотреблений. Проблемы пересечения могут повлиять на процесс волеизъявления этих граждан",- сказала она.
По словам Толкач, почти 30% жителей Донбасса, которые постоянно пересекают линию разграничения, планируют принять участие в выборах.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта