Новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы замечены на оккупированном Донбассе

Новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы, недавно поступившие на вооружение РФ, были замечены на оккупированном Донбассе. Это следует из ежедневной сводки СММ ОБСЕ. 

"БПЛА СММ малого радиуса действия обнаружил автоматизированную станцию постановки помех (Р-330Ж "Житель"), установленную на автомобиль "КамАЗ-4310" и комплекс радиоэлектронной борьбы ("Тирада-2") возле н. п. Южная Ломоватка (60 км к западу от Луганска).

Ранее российские СМИ сообщали о том, что "Тирада-2" является новейшей разработкой ВПК РФ и начала поступать в войска лишь начале 2019 года. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи